San Félix San Felices de Buelna 2024

San Félix San Felices de Buelna 2024

Detalles de Evento


San Félix San Felices de Buelna 2024

Programa San Félix San Felices de Buelna 2024

JUEVES 30 DE MAYO

  • 11:00 a 14:00: Hinchables y talleres para los niños pabellón José Antonio González Linares a cargo de Keops.
  • 12:00: Misa solemne al Santo Patrón.
  • 13:00: Batucada.
  • 17:00: Escuela de Baile Flac Flac, pabellón José Antonio González Linares.
  • 18:00: Concurso de tortillas, se repartirán huevos y patatas (más detalles en el cartel del concurso).
  • 20:30: Romería y verbena con “Justo Supazarras”.
  • 23:00: Espectáculo pirotécnico.

VIERNES 31 DE MAYO

  • 19:00: Presentación de damas y caballeros.
  • 19:30: Pregón a cargo de Emilio Saltegui Fernández.
  • 20:00: Chupinazo desde el balcón del ayuntamiento con el alcalde Pedro.
  • 21:00: Exhibición de zumba.
  • 22:00: Actuación de “The Old Trastes”.
  • 23:00: DJ “Miguelón”.

SÁBADO 1 DE JUNIO

  • 10:00: Final memorial Quico Galuza 3ª Categoría.
  • 11:00: Marcha cicloturista, obligatorio casco. Al finalizar la marcha se realizará un sorteo.
  • 12:30: Partido Exhibición: Partido “Chupetines”.
  • 13:00: Partido Torre Pero Niño F.S. vs. C.D.E. Arenas de Iguña.
  • 13:30: Grupo “The Old Trastes”, sesión vermouth.
  • 15:00: Reparto de huevos y panceta.
  • 17:00: Torneo San Félix 2024: 1ª Semifinal Ayron Club vs. C.D.F.B. Miengo.
  • 18:00: Jornada 12 Liga Regional Veteranos Quico Galuza vs. Los Pinares.
  • 19:00: Torneo Pero Niño F.S.: 2ª Semifinal Torre Pero Niño F.S. vs. C.D.E. Arenas de Iguña.
  • 20:00: Grupo folk “Uruna”.
  • 23:00: Romería-verbena a cargo de la orquesta “La Rebelión”.
  • 00:30: El Show de “DJ Javi Serrano” – La Jungla.

DOMINGO 2 DE JUNIO

  • 9:30: Comienzo del XII concurso de Ollas Ferroviarias, se realizará en la Alameda. Los concursantes deberán presentarse con sus ollas y el jurado entregará la carne para el concurso. Se repartirán pan, botella de vino y delantal, por cortesía de la organización.
  • 10:00: Campeonato de bolo palma femenino y masculino, todas las categorías.
  • 11:00: Gran tobogán de agua y parque de tarde a cargo de “DJ Carmelo”.
  • 12:00: Animación infantil Ángel Caramelo espectáculo de títeres.
  • 13:00: Misa solemne.
  • 13:15: Actuación de “Escuela de folklore San Felices de Buelna”.
  • 13:00: La final: Torneo San Félix Fútbol Sala.
  • 15:00: Actuación de “Juan Ibáñez y las pandereteras de Requejo”.
  • 16:00: Reparto de Chorizo.
  • 20:00: Romería a cargo de la orquesta “Nueva Banda”.
  • 21:00: Fuegos fin de fiesta.

¿Nos ayudas a mantener miplanhoy.com?

Mantener miplanhoy.com no es fácil y gracias a tu donación podremos seguir informándote de los eventos y planes para hacer en Cantabria.


SUSCRÍBETE

Suscríbete a nuestro boletín de noticias y entérate de los mejores eventos y actividades en Cantabria

Please wait...

¡Gracias por suscribirte!

QUÉ HACER EN CANTABRIA…

junio 2024
LMXJVSD
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« May  Jul »

TE INTERESA
CARTELERAS
Cartelera de la Filmoteca de Cantabria en Santander
SALAS DE CONCIERTO